Я рада приветствовать уважаемых коллег, обучающихся и выпускников школы, а также их родителей! С помощью моего персонального блога я надеюсь получать от вас отклики и мнения о работе школы и всех ее служб. Здесь мы сможем обмениваться мнениями о происходящих событиях в сфере образования в нашем учебном заведении и в образовании в целом. Приглашаю вас принять активное участие в обсуждении!

понедельник, 21 октября 2013 г.

Всероссийскому детскому творческому конкурсу «СВЯТЫЕ ЗАСТУПНИКИ РУСИ», посвященному 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Цель проведения конкурса: возрождение национальной самоидентификации русского народа, его исторической памяти, духовности и культуры; сохранение и развитие традиций служения Родине; привлечение внимания подрастающего поколения к истории Христианства, его духовным ценностям и подвижникам; выявление и поддержка художественно и литературно одаренных детей; привлечение к участию детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках консультации было рассмотрено Положение о проведении конкурса. Участники мероприятия обсудили условия и порядок проведения конкурса, наиболее типичные ошибки при оформлении детских работ.


Конкурс проводится в три этапа:
1. первый - творческий (1 сентября - 15 декабря 2013 г.): создание работ участниками конкурса и размещение их электронных версий на сайте конкурса: http://www.zastupniki.ru;
2. второй - конкурсный (16 декабря - 31 марта 2014 г.): отбор электронных версий работ компетентным жюри и выявление финалистов конкурса;
3. третий - итоговый (1 апреля - 1 июня 2014 г.): выявление победителей, издание памятной книги-жизнеописания преподобного Сергия, оформленной лучшими детскими творческими работами, награждение победителей и участников.
Тематикой для конкурсных работ могут послужить:
- Жизнь преп. Сергия Радонежского;
- Историческая эпоха, современником которой являлся преп. Сергий Радонежский; 
- Былины, сказания и научно-художественная литература, связанная с именем преп. Сергия Радонежского.
Более подробную информацию о проведении конкурса можно получить на официальном сайте конкурса: http://www.zastupniki.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий